(资料图片仅供参考)
1、首先在这道题中先要找总价,30元,因为。
2、他藏起来了两元,还剩下三元,30-3=27元。
3、那么现在的27元再去除以三,9元,所以楼上的方法不成立。
相信通过有3个人去吃面条三碗30元这篇文章能帮到你,在和好朋友分享的时候,也欢迎感兴趣小伙伴们一起来探讨。
四级作文素材必背50个_四级作文
注:凡本网注明来源非参考财经网的作品,均转载自其它媒体,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
联系邮箱:56 26 629@qq.com 备案号:沪ICP备2020036824号-4 营业执照公示信息
参考财经网 m.duoshenjin.cn 版权所有 未经书面授权,请勿转载内容或建立镜像,违者依法必究!